limbi

Книжный шопоголик

23 октября 2022 г. 18:00

Начало книги кажется слегка сумбурным. То ли дело в самом повествовании, то ли в переводчике, потому что текст кажется каким-то "неоднородным" что ли. Но это, знаете ли, не беда... в вот ногти, выкрашенные "в нежно-розовый цвет балетных туфель" это та ещё проблема, ибо ногти принадлежат парнишке подростку. Сестра, помешанная на девочках, тоже не вызывает доверия... Знаете, я не то чтобы громко против "нетрадиционной" любви, мало ли чем там заняты люди за закрытой дверью, но когда все это переносится в общественное достояние я просто негодую.
Ещё толком не узнав о чем будет идти речь в книге, я уже в ней разочаровалась.
Главной героине 16 лет, у неё куча комплексов и новообретенный интерес к картам Таро. Карты в каком то роде спасают её от одиночества.
Вообще, автору хорошо удалось передать поведение и психологическое состояние подростков.
Еще один из немногочисленных плюсов этой книги - это иллюстрации карт. Было интересно наглядно разобраться с тем, о чем идёт речь в каждой главе.
Кстати, уж чего я не ожидала, так это упоминания В.В. Путина))) согласитесь, что встретить фамилию нашего президента в переходной книжке, это очень странно, особенно в том контексте,  что описывается в этой книге)))
В общем же сюжет тёк медленно и вяло. Часто хотелось просто пролистать несколько глав, чтобы понять будет ли вообще происходить хоть что-нибудь.
Уж не знаю, в чем именно причина... может книга не зашла мне по возрасту или жанру, хотя я читаю много разных историй, не обращая внимания на возрастные цензы и направления. Но это тот случай, когда дочитывать приходилось буквально из принципа и природного упорства.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!