Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

25 октября 2022 г. 09:44

Продолжаются похождения Иржины по просторам Темной Империи. Все как обычно просто, весело и задорно. Страсти продолжаются, новые открытия так и сыплются. Случайно обнаружив опасную ловушку под боком у самого императора, Иржина тут же получает работу по поиску этих ловушек в пределах замка. И что? И находит, будьте уверены. А как-то раз, провалилась неведомо куда и оказалась в Обители знаний, вход куда был позабыт и утерян, как и знания, хранимые там. А еще там можно, поспать, поесть и отдохнуть, ведь время там не линейное, а вот в обычном мире на такие прозаичные дела этого самого времени Иржине просто не хватает.

Потом вообще страсти какие-то. Взгляд в сторону некроманта Яна вдруг перехватывает император, и вот Иржина уже переключается на него. Я немного расстроена, но, с другой стороны, в книгах Милены Завойчинской не так часто главная героиня остается с первым же мужчиной, на которого она свалилась, скорее всего они останутся самыми близкими и верными друзьями.

О, кстати, Иржина все-таки вышла замуж за того хрыча, из-за которого она в прошлой книге сбежала из Светлой Империи. Неожиданный поворот, и именно с последствиями этого всего ей и придется разбираться.