Marikk

Чего-то немного знаю)))

25 октября 2022 г. 21:00

Уиллу уже хорошо за 30, но он ни дня не работал. Как так? - был мой первый вопрос. А всё просто. Его отец написал сверхуспешную рождественскую песню, а Уилл живет на комиссионные от её исполнения. Живет хорошо, денег куры не клюют, обязательств ни перед кем нет ни каких: ни жены, ни детей, ни начальника. Живи и в ус не дуй! Однако что-то подтачивало нашего героя. Скука? Одиночество? Однообразие? Пожалуй, все вместе. Он ни нашел ничего лучше, чем выдумать себе 2-хлетнего сына и обратиться в Ассоциацию родителей-одиночек. Там на одном из пикников знакомится в Маркусом, 12-летним подростком, который с матерью не так давно переехал в Лондон.
Странная дружба связала этих двух персонажей. Уилл наконец-то взрослеет, учится брать ответственность на себя. Маркус получается шанс всё-таки стать подростком, а тянуть на себе груз ответственности за мать (склонность к суициду), за отца (развод), за весь мир. Общаясь друг с другом, каждый из героев обогащает друг друга и начинает лучше понимать самого себя.

читала в рамках игр LinguaTurris и Собери их всех