26 октября 2022 г. 01:31

Казалось бы, книга о мафии, должно быть кроваво, страшно. Но это было не совсем так. Жутких сцен было мало. Меня больше привлекла история семьи. Страшная, но это цена богатства. И не важно, что дон Роберто не занимался грязными сделками, не хотел торговать наркотиками. Его владения были привлекательны другим потому, что позволяли скрытно и безнаказанно ввозить эту гадость в Европу и переправлять в Америку. Его упрямство сыграло страшную роль. Старшего, любимого сына подсадили на наркотики. Сколько же пришлось ему пережить, вытерпеть, но так и не спасти сына. Вся последующая история — это сбор доказательств с целью отомстить. Но и тут его ждала осечка. Вся мужская часть семейства во главе с Роберто уничтожена.

Но заказчики просчитались. Никто даже и представить не мог, что женщины попытаются спасти свое имущество. Да еще и кто-то им поможет в отстаивании своего. И вот тут всплывает еще одна семейная тайна. И я так ждала, что она позволит семье воссоединиться. И как страшно было читать, как София, потерявшая двух детей, убивает еще одного. Муки ее были неимоверными, но она не могла по-другому. И кому как не ей возглавить семью в надежде дальнейшего мщения? Жутко.

Читать советую. Несмотря на объем читается хорошо. Тем, кто любит семейные саги тоже будет интересно

Прочитана в играх Звездный путь, Книжная страна, Книжное государство, КХК, Литера Терра, Литературный ринг, Найди Горшки и Рожки, Собери их всех,  Хогвартс