27 октября 2022 г. 14:46

5 Нет смысла, кроме выгоды

После Хартландской войны, чтобы разрешить разногласия между теми, кто за аборты и кто против, правительство разработало Билль о жизни, согласно которому человеческая жизнь неприкосновенна до тринадцатилетнего возраста, но с тринадцати до восемнадцати родители могут принять решение отправить своего ребёнка в специальный лагерь, где его разберут на донорские органы, тем самым не прервав жизнь ребёнка в прямом смысле этого слова.
Мало кто хочет отправляться на разборку, поэтому подростки любыми способами пытаются сбежать и выжить.

Конечно же, этот билль абсурдный, разработанный лишь для получения донорских органов. В нём нет смысла, ведь женщина и так родила и вырастила ребёнка, самое сложное позади, уж ещё несколько лет потерпеть можно и тогда выставить из дома как совершеннолетнего, раз так не приятен и не нужен ребёнок.

Эта книга для подростков, но меня заинтересовала тема
бегства, выживания, расчленения. И мне она понравилась, ведь здесь нет типичных подростковых проблем, да и в целом интересная.
Разборка, конечно, жесть, даже было немного противно читать и страшно.

Данная книга первая в цикле, но продолжения я читать не планирую, так как меня не заинтересовали аннотации, оставлю приятное впечатление только после первой книги.