27 октября 2022 г. 18:54

4 Мы - фрагменты большой Вселенской голограммы

Сознание представляется как сложный фрагмент общей картины мироздания. Квантовая физика утверждает, что мы живем во всеобъемлющем океане энергетических потоков, в котором все друг с другом взаимосвязано. Более того, прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.

Все, кто интересуется силой ума знают Джона Кехо благодаря бестселлеру "Подсознание может все". Считаю ее базовой книгой по теме. Она и у автора была отправной в карьере.

"Квантовый воин" - это труд зрелого человека, который продвинулся дальше. Квантовый воин - это концепция, по которой живет сам Кехо и предлагает присоединиться читателю. Название "Как добиться успеха/благополучия/богатства" полностью бы отразило содержание, но Кехо не гонится за маркетинговыми заголовками и не выпускает десятки книг, пользуясь своей популярностью. Тем не менее, вы найдете ответы на вопросы как менять убеждения, притягивать желаемое, жить более счастливо и осознанно. Позабавит читать личные истории, например, как Кехо "загадал" и встретил женщину своей мечты и т.д.

Хочу подчеркнуть: до этой книги нужно созреть, ментально дорасти. При том, что у меня исписано 4 страницы цитат, были главы, которые читала через строчку, считая их "пустыми". Почти год спустя я снова открыла книгу на "пустой" главе и слова, которые ДО этого казались мне ничего не значащими, обрели смысл.

Всё, с чем мы сталкиваемся, разговаривает с нами, содержит какое-то сообщение, новую возможность, призыв,что-то важное.

Проживая жизнь минуту за минутой, день за днем, мы проникаем в суть величайшей тайны мироздания: проживать жизнь можно только мгновение за мгновением. Сейчас - это все, что у нас есть. Сейчас - самый драгоценный подарок Вселенной.

Книгу надо читать внимательно: она не в форме какого-то практикума/лекции с акценами на самые важные мысли. Она не поучающая: сделай мол то, а после - вот это. Ты сам должен вычленять смыслы. Думаю именно поэтому в первый раз я обнаружила много "воды". Вопрос в восприятиии и готовности к изложенной информации.

Обращайте внимание на жалость к себе, волнение, гнев, страх и желание покритиковать - все, что ослабляет вашу энергетику, - и останавливайтесь как только начнете предаваться подобным мыслям и эмоциям.

Что мне нравится у Кехо - под его словами есть научная основа, хотя не все однозначно и изучено до конца. Чувствуется, что он прочитал много работ о квантовой физике и старается максимально доступным языком объяснить квантовую реальность и как она работает.

У всего во Вселенной есть своя частота колебаний, или энергетический рисунок...Излучая уверенность в себе, мы входим в резонанс с этой энергией, становимся с ней одним целым.

Глава, посвященная квантовому времени интересная, но пока что сложная для меня. Возможно, чтобы ее понять, нужно углубиться в тему с помощью специалистов. Для этого выбрала книгу Брайан Грин - Ткань космоса. Пространство, время и текстура реальности

Резюмируя скажу, что книга полезная, ее можно перечитывать по кусочкам, под разное настроение и ситуации. Но не ждите прямых инструкций, их нужно вычленить и осознать самостоятельно.
картинка olusya

Нон-фикшн 2022

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!