30 октября 2022 г. 22:12

3 Движение и стогнация.

Сюжет Фесса больше не будет бесить бессмысленным скитанием по локациям. (Ура) Теперь Фесс будет сидеть в башне.( а где вона мага? ее не будет).
Книга бы полетела-бы на Дно миров с такой скоростью, что даже Драконы времени не поймали -бы, если бы не сюжет про Императора. Наконец-то империя дала отпор своим врагам.Сюжет Мельина единственный, который движется. Император начинает править более менее сносно, и даже прощает Сежес, и та стала его советницей. ( что еще раз доказывает, что Гвин плохой правитель, сам устроил гражданскую войну из- за каки-то личных обид, потом оказывается маги то были правы и он частично возвращает старые порядки. Лояльные маги оказались не таким уж злом)
Надоедает постоянное обсуждения принципа меньшего зла- сколько можно?
Я не понимаю, зачем люди восхищаются Фессом, его сюжетом и прочим бредом. Чему восхищаться, его сюжет закончился на Рождении мага, и дальше не продвинулся. ГГ как был неформал изгой, так и остался, только теперь он еще и враг мира. Зачем человек согласился обучатся на самом ужасном факультете академии, почему не мог спокойно изучить любую другую магию? не известно. Как жаль, что Перумов написал "Скитания Фесса". Лучше бы он написал отдельную полноценную историю про Гвина и Агату, Сежес. Единственную интересную сюжетную линию.