Billowing

1 ноября 2022 г. 20:57

Я читаю разные истории, но чаще всего как то именно фэнтези мне больше всего нравится )) Правда в этом стиле написания мне попадаются довольно разные и в том числе интересные истории, веселые, динамичные и даже спокойные - к последним я наверное и отнесу историю от автора Екатерина Каблуковой "Любить дракона".

История эта понравится тем кто любит такой немного спокойный стиль с налетом историчности - здесь все развивается очень медленно, так даже я бы сказала возвышенно. Дамы, джентльмены, честь и тому подобное )) Как будто ты окунаешься в какой то исторический любовный роман, вот только в нем драконы ))) Которые владеют замками, титулами и т.д. Собственно с такого замка, куда устраивается работать главная героиня все и начинается.

Матильда или Тиль, как она любит себя называть из разорившейся дворянской семьи, родители фактически продали ее замуж, но девушка этого брака избегает и единственный способ это найти работу. Ей повезло устроится экономкой в замок к дракону, собственно с этого ее жизнь очень сильно изменится...

Книга как я уже сказала выше довольно спокойная, медленно развивается, в ней всего три интриги, последний кстати уже будет в самом финале, поэтому остается только следить за развитием любовной линии.... Жаль конечно что она оказалась.... ну пресноватой, я ждала от главного героя большего ))

Но в целом книга приятная, с красивой обложкой, с приятным, грамотным языком изложения, поэтому я ставлю ей достойную оценку.