oxnaxy

Космическая душнила

2 ноября 2022 г. 16:03

5 Вааааааа!

Какая прелесть эта ваша манга! Волшебный мир, магия, новые правила и новые злые злодеи!

Волшебство – мечта не только моего детства, я бы и сейчас не прочь ему научиться, как раз много бытовых и мировых дел накопилось. В этом мире люди уверены, что колдовать может только человек, который родился колдуном. Не помогут ни обучение, ни желание, ни огонь в глазах. Но в один прекрасный день главная героиня по имени Коко выясняет, что всё на самом деле не так просто (и вообще всё не так!), как кажется. Магия – не так просто, а мир её сложен и многогранен. Одна случайная встреча полностью меняет мир Коко: мечта сбывается, но в обмен на очень печальные последствия, теперь требуется много сил, желания и терпения, чтобы восстановить то, что было утрачено. Но не стоит забывать, что и зло не дремлет – у него свои планы и на Коко, и на магию, и на весь мир.

Помимо потрясающей рисовки, не могу не отметить как же хорошо прописаны сами персонажи: они легко запоминаются и уже только по одной улыбке можно ожидать, что ждать от того или иного «колпака». А уж предложение и читателю поучиться магии – выше всяких похвал. Так и хочется выкинуть к черту все свои упражнения с иероглифами, начертить заветный круг с заклинанием «я знаю японский в совершенстве» и насладиться результатом.

*закрывает глаза*

Прочитано в рамках игр:
+ Книжное государство
+ ФФантGame

Я вчера купила второй том! не могу спокойно сидеть - хочу знать, что дальше!