3 ноября 2022 г. 12:42

Тайны, тайны... скелеты в шкафах. Лежали бы себе дальше, что ж их всех так поговорить тянет? Или был прав честный вор и мой единственный, пожалуй, друг, когда говорил, что любая тайна душу корежит и наружу просится, что свойство у секретов такое, чем дольше хранишь, тем сильнее тянет поделиться.

Знаете, в обществе бытует мнение, что дети из неблагополучных семей идут по стопам своих родителей. Марго с этим в корне была не согласна и изо всех сил боролась за свое светлое будущее. И если уж ей выпал шанс обеспечить себе безбедную старость, что ж, она им с удовольствием воспользуется, вопреки всем и всему.

Вообще, на книги Карины Деминой лично мне очень сложно писать отзыв, слишком много эмоций, слишком мало определенности. Ведь даже когда добро побеждает зло, ты сидишь и думаешь, а точно ли победило? И точно ли это было такое уж добро или просто меньшее из зол?

Но сейчас не об этом.

Маргарита. Эта девушка заслуживает уважения. Целеустремленная. Сильная. Умная. Она хочет помогать людям, хочет быть полезной, и в тоже время помнит, что денежки тоже лишними не бывают. Крайне практичная особа.

Она в состоянии постоять за себя, но в тоже время оценивает свои возможности и возможности соперника, и знает когда нужно промолчать, а когда стоит и показать зубы. Очень рассудительная особа.

Да, характер у нее хм... сложный, однако такие понятия, как справедливость и совесть, для нее не пустой звук.

Получается что?

Получается, нет у нас идеальной главной героини, есть девушка. Необычная и настоящая.

Нет идеального главного героя, да я бы сказала, что мне даже сложно выделить кого-то одного на эту роль.

Нет одного простого сюжета, есть множество линий судеб, которые бегут параллельно или пересекаются, чтобы разойтись вновь.

А тайны... Тайны появляются, чтобы о них узнали. Узнали и сохранили.