3 ноября 2022 г. 17:15

3 Тройничок...? Скорее уж квартет!

Вдохновившись увлекательной первой книгой, где казалось бы присутствовали все задатки для хорошего цикла, я кинулась читать продолжение. И разочаровалась.
Интрига всей второй части крутится вокруг покушений на Каста. Сами покушения в общем-то ничего, пожалуй, местами даже чуть жестковаты для ромфанта, что играет только в плюс. Но повествование в целом настолько бестолково, будто слеплено из отдельных плохо подходящих друг другу кусков. Подозреваю, авторы придумали идеи ловушек, но над гармоничным вплетением их в сюжет решили не заморачиваться, а потому дыры заполнили всякой нелепицей.
Интересные зачатки романтических линий, того самого "тройничка", пришли в полный хаос. ГГ то флиртует с одним, то зажимается по углам со вторым, то видит крайне непристойные сны с третьим. При этом все герои ведут себя неадекватно. На первый взгляд кажется, что они пытаются заботиться и постоянно кидаются спасать, но по факту относятся к Даше просто отвратительно, не считаясь с ее мнением и не слыша четкого отказа (окей, водяной парень еще ничего, но там очевидно нет никакого романтического интереса). Это же надо так потрудиться, чтобы прописать настолько несимпатичных персонажей, ей богу, не за кого взглядом зацепиться.
Дочитывала уже через силу, не уверена, что буду продолжать. Если только из вредности.