quarantine_girl

без особой фантазии

4 ноября 2022 г. 13:22

5 Как тяжело прощаться

Не бывает подходящего времени. И в то же время каждый момент подходит для чего угодно.

От авторов: нет, это точно последняя книга, мы не передумаем. Да, герои этой серии будут иногда появляться в других наших книгах. Пора двигаться дальше. Мы тоже будем по ним скучать.

Источник

*тут было много попыток начать отзыв без того, чтобы жаловаться на то, что это последняя книга и теперь максимум, чего стоит ждать, будет отсылками, пасхалками и героями, гуляющими по новым страницам. в общем, всё очень грустно*

Чем мне понравилась эта книга? Тем, как в ней двигался сюжет. Динамичный, полный интриг, раскрытых тайн, опасностей и любви, увлекательный и впечатляющий.

Чем мне особо сильно понравилась эта книга? Тем, как она завершила историю, начавшуюся в старой заброшенной деревне — Наталья Тимошенко, Лена Обухова - Тайна заброшенной деревни . Очень нравится то, насколько много времени этому было уделено, как это было расписанно, как использовали таймскип. Нравится то, как закрыли историю, при этом сохраняя возможность её продолжения.

Единственное "но", уже косвенно сказанное, заключается в том, что эту книгу вообще не стоит читать без знания событий других книг (всех книг в обоих циклах).

В общем, это определённо отличная книга и замечательное завершение обоих циклов. Советую и её, и все циклы