Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

5 ноября 2022 г. 13:02

Мой любимейший триллер. Первый мой триллер в принципе, первый о профайлинге, первая профайлер-женщина, в общем и целом, во всём первый. И как это не грустно, но всё остальное, за редким исключением, слабые тени на "Молчание". А здесь прекрасно всё. Утончённый до извращения преступник, спокойный, сконцентрированный, любопытно-игривый интеллектуал. Адекватный курсант-профайлер, не отягощённый личными травмами настолько, что это бы занимало пол книги и голову читателя. Без навязчивого желания ставить всем окружающим диагнозы. Никаких тебе нагромождений псевдо-научных теорий и терминов. Идеальный))

Мне эту книгу посоветовала прочитать наш преподаватель, читал её больше 20 лет назад и до сих пор помню почти всё. На полку себе разумеется прикупил, но пока не перечитывал. Книга однозначно супер.

У меня, к сожалению, нет её в домашней библиотеке. Брала из общественной. Надо прикупить, где только взять бы, не знаю, переиздают ли Харриса. Как-то в прогулках по книжным не попадался(

Переиздают и много. Я когда выбирал в магазине издания 4 было на разный кошелёк и интерес!

Да? Будем искать)

Случайно набрела на ваши комментарии, хотела поделиться: я "Молчание ягнят" заказывала буквально месяц назад на WB, стоила она там около 250 рублей. Можете поискать там :)

Огромное спасибо, посмотрю)