6 ноября 2022 г. 05:21

Гордова Валентина
Танец с ректором. Тайны магической академии

Когда я слушала эту книгу (очень хорошая озвучка аудио, кстати), особенно первую её половину, у меня постоянно возникала мысль, что не все слушательницы смогут понять столь напористого главного героя. Но к финалу истории пришла к однозначному выводу:

лично я не буду придираться к этой истории, к взаимоотношениям главных героев и к ним самим, поскольку книга вышла интересной и очень достойной.

Я не буду цепляться к главному герою - такому сильному, брутальному, чрезмерно самоуверенному архимагу; внезапному ректору целой магической академии с доп. задачей: найти подпольного артефактора, что создаёт серьёзные артефакты и сбывает их на рынок в обход короля. К нему, имеющему неоднозначные методы достижения цели, идущего напролом, но споткнувшемуся о студентку, природницу, смешную и юную....

"- Что с девочкой? – по усталому голосу лекаря было ясно, что он смирился с доводами друга и спорить больше не станет.
- Не поверишь, - неожиданно хмыкнул ректор, - тянет.
- Как в Хаос? - усмехнулся в ответ дорд Нэдер...".

"Она у меня из головы даже подышать не выходит."

Я не буду сомневаться в главной героине: умной, целеустремленной, главой механизма под названием "великий и ужасный тайный артефактор, что портит жизнь целому королю своей деятельностью", но между тем такой юной, наивной, лёгкой; студентке природнице, что когда-то давно потеряла родителей, мечтающей раскрыть то давнее преступление, сохранить свою жизнь (даже образ жизни), верной подруге и товарищу.

Не хочу и не буду, потому что в целом книга по сюжету, по характеру героев, их ожиданиям друг от друга получилась позитивной и оправданной.

Однако у книги все же имеется один существенный недостаток: она не завершена, а я измаюсь, пока дождусь второй части . Автор, очень прошу, пишите быстрее, я уже жду .