akemi_xx

6 ноября 2022 г. 12:18

Книга очень, очень проходная. Безумно простая, ты вливаешься в поток повествования и течение несет до самого конца, не останавливаясь ни на шаг. Очень просто, понятно, и достаточно предсказуемо. Персонажи, честно говоря, достаточно картонные и плоские: крутая женщина-полицейский "не такая как все" и чародей-неудачник, который в итоге (естественно) выйдет из этой истории крутым героем. Его лодыжку клешней скорпион разодрал, а бедро прострелила пуля - а он после этого еще бегать умудряется. Чудеса, да и только, не так ли?

Но! Если изначально знать о том, что в истории все очень просто и понятно, что это не литературный шедевр, и подходить к книге с подходящим настроем на легкую и ни к чему не обязывающую историю, просто чтобы расслабиться и скоротать время - заходит очень даже на "ура". Сколько раз я уже убеждалась, что лучше заниженные ожидания, чем завышенные, и "Гроза из преисподней" в очередной раз это подтвердила. Мне не было скучно читать, но продолжать серию я, скорее всего, не буду.