7 ноября 2022 г. 14:42

5 Формируем нейронные связи, товарищи

- Жидкая мать?

- Нет, блин. Мокрый Пушкин.

Если вы хотите идти на спектакль, то возможно стоит перед ним прочитать пьесу. Чтобы не напрягаться вначале. Хотя, если нравится напрягаться, то можно читать пьесу и после спектакля. В этом тоже есть свой шарм. Вообщем-то тут вам никто не советчик. Скажу только, что в любом случае в начале вы будете чувствовать себя как Николай, человек из Подольска, и растерянно пытаться понять, любите ли вы абсурд. И действительно ли стоит не бздеть.

В самом начале мы находимся в одинаковой ситуации с главным героем, не очень-то понимаем, что происходит в полицейском участке, и причём тут история Подольска. И если до нас с вами где-то при определении цвета стен подъезда доходит, то Николаю приходится до текста протокола страдать. И узнаёт он, что виновен в том, что живёт на автомате и ничего вокруг себя не замечает. Распространённый такой грешок, современный.

Если попробовать в своей голове воспроизвести тот же маршрут от дома до учёбы/работы, то сколько деталей мы сможем отметить? Насколько часто мы ставим себя на автопилот? А когда мы полностью открыты к восприятию мира? Вопросы не прям новость первой полосы и уж точно не из разряда «блин, а как я раньше не задумывался» (задумывался), а вот подача вкусная.

Особенно мне понравился мытищинский узник совести Серёжа. Умеет поддерживать, заботливый. Помогает. Хочется с ним подружиться.

И на мозговой танец хочется прям посмотреть.

Пыи. Пиы.