8 ноября 2022 г. 15:59

4 Такое случается с каждым. После этого момента, обернувшись назад ты увидишь совершенно незнакомого человека

Я почти уверен, что с таким эффектом сталкивался почти каждый из нас. В один прекрасный день кто-то принимает очень важное жизненное решение, которое меняет всю жизнь; теряет близких или наоборот находит новые родственные связи; бренд одежды резко становится очень популярным; ну и, конечно же, что самое актуальное, наступает всеобщая эпидемия, которая полностью меняет наш образ жизни. Такие события могут быть определяющими для всего человечества, а могут быть значимыми только для одного человека. Но, что связывает их воедино, так это резкое появление.

Мой Переломный момент - заболевание COVID-19. И тут дело даже не в самой болезни, в подробности которой углубляться как для меня, так и для вас будет утомительно. Она поспособствовала моему времяпрепровождению дома, благодаря которому я снова вернулся к чтению, которым увлекался годы назад. И абсолютно случайно наткнулся на произведения Гладуэлла, которые выпускаются в притягательном оформлении от Альпины. Банально, но это было попадание в самое сердце. Благодаря ему я увлёкся психологией и социологией, и безмерно благодарен.

Переломный момент - третья книга от него на моём счету, хотя для него, вроде как первая. И снова стопроцентный душевный отклик. Интересные истории людей, их работ, социальных явлений, борьбы с преступностью, образовательных программ для детей. Как они «писались», кто стоит за этим, как зарождается феномен эпидемии? Обо всем об этом и ещё кое-что вы узнаете в этой книге. Наслаждайтесь также как и я.