9 ноября 2022 г. 13:02

4 От любви до ненависти...

Давно слышала от разных блогеров и иллюстраторов об этой книге, что это что-то великолепное, меняющее жизнь и отношение к работе. Что ж, вот и наступил тот момент, когда я повелась на отзывы и пошла читать сие произведение.

Первая глава про Сопротивление была для меня нереально полезна тем, что я получила толчок к действию, а именно села, наконец-то и нарисовала то, что откладывала пару недель. Книга меня смотивировала начать, а не поддаваться изо дня в день сопротивлению и прокрастинации. За это поставила 4 звезды. Скажу сразу, это было единственное, на что хватило мотивации от этой книги.

Дальше книга превратилась во что-то непонятное. Глава про Профессионалов читалась с трудом, ибо она была вся об одном и том же разными словами. Работайте, терпите, работайте.

Третья глава превратилась вообще в кашу, которую я читала дольше, чем предыдущие две главы. Ангелы, боги, греки, йога и конечно же медитации (куда ж без них то). Только ближе к концу книги была пара хороших мыслей в этой главе.

Какое-то двоякое ощущение от книги. Первая глава прекрасна, её реально советую прочитать, особенно, когда не можете к чему-то приступить. Остальное на усмотрение каждого. Пара хороших мыслей за две последние главы против прилично потраченного времени.

Опыт самого автора, описанный в книге, в качестве примеров, не сказать, что мотивирует и какого-то вывода из него тоже нет. Я был неудачником больше 20 лет, всё что я писал было г..но, меня унижали, я жил в машине, но я продолжал писать то, что мне нравится, а не то, что надо людям и за что люди готовы платить.

Пожалуй, буду впредь с осторожностью относиться к рекомендациям блогеров, а то всё чаще они восхваляют довольно странные книги.