Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

10 ноября 2022 г. 12:24

История мне не понравилась. Не прониклась я атмосферой, герои меня заинтересовали, но чуточку.

Книга показалась мне ужасно скучной и затянутой.

Из сюжета у нас есть:
- главная героиня, красавица с древней кровью и магией, которую не любит муж, но хочет использовать в своих целях;
- муж главной героини, полный козел, самый ужасный персонаж книги, собственно его и делали главным злодеем;
- брат мужа героини, по совместительству главный герой. Мужчина со всех сторон положительный, что весьма подозрительно.

Ну и собственно все крутится вокруг того, что муж - козел приехал к жене и требует супружеский долг и наследника, а брат всячески им мешает.

Меня сильно напряг сюжетный поворот с предложением защиты и помощи Денизе от главного героя. Вот если бы он не влюбился, стал бы он спасать героиню или был за брата? Если муж героини такой, то почему главный герой весь из себя положительный? Кровь не водица, как говорится.

Как говорится - "Не верю". Потому наверно и не смогла я проникнуться историей, она буквально застряла у меня на зубах и дико раздражала. Я бесилась от действий героев, мне просто не нравилось.

Так что не могу сказать, что это хороший представитель ромфанта, но своего читателя книга вполне может найти.

Не советую.

Книжное государство.