tanuka59

10 ноября 2022 г. 14:43

Возможно, вам не каждый признается, но я уверена, что добрая часть родителей обнаружит много общего с героями этого романа. Я точно не исключение! Безусловно, все наши поступки носят благие намерения, но как часто это действительно оправданно?

Роуз, Саманта, Азра и Лорен дружат больше десяти лет. Они вместе пережили множество кризисов своих семей, смерть мужа Лорен, развод Азры, большие и маленькие проблемы своих детей.
Не смотря на мелкие ссоры и обиды, кажется, что не может разлучить их.

Но жизнь меняется, когда становится известно, что в их маленьком городке будет открыта школа для одаренных детей, количество мест в которую ограничено, а зачисление будет проводиться после строгого отбора.

Саманта всегда считала, что ее дочь идеальна во всех отношениях, поэтому для нее само собой разумеющееся, что девочка пройдет отбор.
Дочь Роуз – лучшая подруга дочери Саманты, может быть умнее, но она не такая целеустремленная. Но что случится, если одна девочка поступит, а другая нет? Они неразлучны с младенчества.
Не смотря на то, что сыновья-близнецы Азры, больше занимаются футболом, чем учебой, нет причин, по которым они не могут быть приняты в школу.
После смерти мужа Лорен направила все свои силы, на действительно одаренного сына, но в ущерб своей старшей дочери-подростка, которой приходится справляться с трудностями без поддержки матери.

Теперь родители, одержимые идеей доказать уникальную ценность своих отпрысков (или свою собственную?) готовы на всё - возмутительные поступки, доведенные до крайностей. Это было бы очень смешно, если бы не было так страшно!

Благодаря чередованию точек зрения и неожиданным сюжетным поворотам, интерес не угасают ни на минуту. Учитывая авантюры, на которые идут не только родители, но и их дети, интрига нарастает с каждой страницей, и читатель догадывается, что последствия должны быть «взрывоопасными».

Амбициозным родителям особенно рекомендую!