Arinushk

Эксперт Судьбы

10 ноября 2022 г. 17:08

4 Иногда путешествия меняют нашу жизнь в лучшую сторону

Введение Эдвард Тюлейн не совсем обычный игрушечный кролик, ведь у него есть сознание. Это позволяет ему думать о самом лучшем - а именно о себе. Ему нравится собственная одежда, золотые часы, и мысль о своей идеальности. Эдвард любит только себя, и никого больше. Не любит он даже свою маленькую хозяйку Абилин, которая делает всё для него. Так возможно продолжалось бы и дальше, если бы по несчастному стечению обстоятельств Эдвард и Абилин не разлучились. Теперь кролик остался совершенно один. В его жизни предстоит еще множество испытаний, встреч, и путешествий. Всё для того, чтобы Эдвард понял одну простую вещь...

Мысли Иногда возникает сложность при написании рецензию на хорошую историю. Тем более на детскую сказку. Но эта книга оказалась куда глубже, чем кажется на первый взгляд.

Персонажи Эдвард Тюлейн - главный герой. Игрушечный кролик из фарфора, который может как рассуждать, так и воспринимать вокруг себя происходящее. Разговаривать или как-то повлиять на окружающие его события он не в состоянии.
Развитие персонажа в этой книге наглядно показывается. Изменения происходят не по щелчку пальцев, за это книге плюс. Так что в персонажа я верил, и следить за его развитием было интересно.
Хоть это и сказка, но не все персонажи здесь добрые и наивные. Книжка в этом плане реалистична. Персонажи могут осуществлять как добрые дела, так и злые умыслы.

Слог/Темп/Сюжет Сюжет этой книжки довольно прост, но он увлекает. Тебе не всё равно на Эдварда и интересно, что с ним будет дальше. А мысли, рассмотренные в этой истории, так и вовсе достойны похвалы. С темпом у истории проблем нет, так как она довольно коротенькая. Слог тоже на достойном уровне.

Вывод Книга достойна своего рейтинга, премий, и жанра. Посыл книги - что без любви, нет и счастья и смысла жизни, великолепен. Все нравоучения истории органично вплетены в сюжет. Персонажи интересны и не однотипны. Это хорошая история, которая напоминает всем, как велика роль любви.

Благодарю Ms_Luck за совет в Новогоднем флешмобе 2022

Рада, что книга зацепила)