12 ноября 2022 г. 16:05

0 V - значит вагина

На самом деле нет никаких сложностей с произношением табуированного органа, смотрите: вагина, вагина, вагина, вагина, вагина, вагина, ВАГИНА. Вот так просто. Возможно, в годы написания самой пьесы, действительно были какие-то сложности с произношением вслух запретного слова, но в современном мире услышав в очереди обсуждение вагины не вызовет никакого шока. Тоже мне новость, наличие у женщины вагины. Вопрос больше в другом, насколько все-таки уместно делиться своими впечатлениями о вагине, на которую ты вчера вечером любовалась в зеркале, с окружающими людьми, ставшими невольными участниками разговора. При наличии располагающей к такого рода разговорам атмосферы, я могу все что угодно обсудить - наличие вагины у женщины, клитора у мужчины, разницу анатомии и сходство, абсолютно не делая различий между собеседником, будь это женщина или мужчина. И сильно сомневаюсь, что решусь поучаствовать в интересной дискуссии о вагине на семейном торжестве.

Пьеса, гм... Если вещание на сцене театра о любви к волосяному покрову на вагине или совместный поиск клитора на групповом занятии, можно назвать пьесой. Что ж, я ничего тогда не смыслю в пьесах, и драматургии в целом. Приведённые выше примеры лишь малая часть того, что можно встретить на страницах этой театральной программки. Большая часть всего объема занимает вообще не пьеса, из пьесы здесь только отрывки (но вряд ли я буду ее читать ещё раз в полном виде), а рассказы автора о продвижении пьесы, о создании движения за борьбу женщин против насилия под названием «День V». Нет, бороться против насилия конечно нужно, только где связь между борьбой во славу феминизма и наличием вагины у женщины. Допустим я прошла курс автора «Моя вагина», узнала что она у меня есть и что вагину непременно нужно полюбить. Как уж ты будешь находить общий язык со своей подружкой снизу дело твоё - показывать друзьям в ожидании восхищения, рассматривать в зеркале, прощупывать или, если получиться, попробовать на вкус. Важен итог - признание существования вагины и наличие любви. В связи с этим у меня возник вопрос: вагина=женщина? И как наличие любви к вагине поможет мне в борьбе против насилия?

Можно подумать, женщины подвергаются насилию исключительно из-за наличия в анатомии вагины, а мужчины насилию не подвергаются. Но про мужчин здесь не будет ни строчки, потому что женщины - венец творения природы. Я абсолютно далека от феминизма и движения во славу женщин. Для того чтобы понять наличие индивидуальных предпочтений у каждой отдельной женщины нет необходимости вступать в сообщества за права женщин и с обнаженным торсом маршировать по центральной площади города. Нравится быть упитанной - будь ей, не нравится депиляция всех своих поверхностей, в том числе в зоне несчастной обмусоленной вагины - не делай. Что подходит одному, может не подходить другому и это как раз нормально. Вопрос восприятия и комфорта в том обличии, который для душевного равновесия подходит конкретно тебе. Вот и все.

P.S. Хотела на досуге насладиться монологами вагины в театре, но вот ведь оказия, представление в России закончилось и билеты на столь эпатажное представление отсутствуют. Но если совсем быть откровенным, я из чистого любопытства хотела узнать цену такого рода искусства, оценить которое я оказалась не способна.

Ну, разное бывает)
Если в этой очереди есть знакомые, которые тебя не видят, и они обсуждают какую то знакомую тебе вагину... хм)

Забавно... похоже на подростковые экзерсисы.
Серьёзно) А вообще, вот такое топтание на определённой теме, почти с аутическим энтузиазмом, очень симптоматично и для увязшей в себе эмансипации и феминизме и прочих измах, которые зацикленны на себе, хотят что то сказать, доброе вечное, но не могут.

Про насилие над мужчинами..
Ох, есть у меня друг в следственном. Такие истории рассказывал, о насилии женщин над мужчинами, де Сад отдыхает. Там и бутылки в ход идут и болты в уретру и...
Ох.

Типичный солипсизм таких вот профанов от эмансипации, да и не только.
Грустно всё это.

Как то мысленно даже обхожу такие пьесы)
Забавно было бы поставить пьесу в экзистенциальном минимализме: выходит голая женщина на сцену. Стоит стул. Она садится на него, раздвигает ноги, закуривает сигарету, берёт бокал вина и смотрит в лорнет на сцену и смущённых зрителей (каждому раздают бинокли на входе).

Хорошего вечера, Екатерина)

Это если ты мужчина и в очереди действительно обсуждают знакомую вагину. А женщинам какой интерес. Я прям представила женские посиделки вечерком, которые заканчиваются совместным изучением друг друга, чтобы потом обсудить это в очереди между делом:)

которые зацикленны на себе, хотят что то сказать, доброе вечное, но не могут.

Вот это вы точно подметили.

Для меня это совсем не новость, женщины по части агрессии превосходят мужчин. Случайно обидишь женщину и она вполне сможет закатать тебя в бетон, опасно.

Как то мысленно даже обхожу такие пьесы)

Кабы я знала, что это пьеса, непременно прошла бы мимо. Надежда была найти в книге что-то полезное, а получилось как обычно. Крапива за забором)

Надумаете поставить такую пьесу, не забудьте прислать мне приглашение. Я с удовольствием приду на премьеру)

И Вам уютного вечера, Александр)

Спасибо за рецензию ) Больше никогда не смогу сказать, что я не способен написать в своей жизни хотя бы рассказ и что бездарь )

Пожалуйста)
Никогда не сомневайтесь в себе:)

Теперь не буду ) Точнее буду, но меньше )))