sam0789

Моё впечатление

14 ноября 2022 г. 11:21

Хм, вот чего я не ожидала – так это дневников! Я думала будет книга, подготовленная, продуманная, отредактированная – как обычно :) А это – письма! Агата писала письма родным из путешествия. И как легко их было читать! Эмоции, впечатления и факты, которые засели в голову. Никакой сухой подготовленности и сухой истории – нет, вот что происходило с Агатой – о том и писала! Как ехали, на чем, что в дороге видели, как перенесли, с кем познакомились, у кого остановились, кто насколько уже достал, что ели, местный быт, местных людей, куда ходили, где остановились – просто всё что происходило! И каждое письмо мило подписано «твоя Агата»! Короче написано всё то, что напишем мы, отправившись в путешествие и будем писать своим родным в мессенджеры! Только вся прелесть в том, что спустя много лет бумажные письма Агаты можно перечитать, а вот мессенджер – очень врядли…. И вот из этих писем и сделалась книга! Кто как болел, чем лечился, как скучал! Тот момент, когда Агата делится, что путешествие подходит к концу и грустит от этого – и буквально со следующего письма уже перестроилась и пишет, как же она соскучилась по дому, по родным, по маленькой дочке, и каждое следующее письмо, с нарастающими эмоциями, наполнено тоской по дому! Более того, муж Агаты отправляется дальше, доделать работу из-за которой и было начато путешествие, а Агата – нет, мне всё равно, куда ты едешь – я – домой! :)

Не скажу, что я подчерпнула полезную инфо из книги – нет. Но тепло и положительные эмоции, которые просто источают из писем – заряжают :)

И серфинг!)

Да, серфинга тут хватает ))))