Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 ноября 2022 г. 17:54

Это тот случай, когда ромфант зашел на ура! С первых страниц я поняла, что это моя тема. Любовные интриги с минимальным использованием магии и магических артефактов.
Один богатенький повеса женится на юной девушке, тетя которой безумно рада завидному жениху и уж как она стелется перед племянницей, чтобы та дала добро на брак. И у тети, и у жениха свои интересы, и только девушка верит в настоящую любовь избранного и искренность тети. Прошло пол года после свадьбы, а муж ссылает жену в разваливающееся имение как не нужную вещь. Он привык гулять, кутеть, перебирать женщин, а его благоверная только заноза для него и все.
В его плане было морально уничтожить жену и ждать когда она приползет к нему, она же почувствовала полнейшую душевную свободу и начала дышать полной грудью. Уединение, верховые прогулки стали частью ее жизни, которые приносили истинное удовольствие.
Не долго музыка играла...
В имение приехал муженек, с требованием родить наследника. Именно с требованием, т.к. жену он ни во что не ставил. В это же время в гости едет его кузен и я поняла, что любовное линия заиграет с его приездом.
На протяжение всей книги я получала удовольствие: легко, непринужденно, с минимальным количеством героев. Но вот конец чуть огорчил, через чур ванильный получился. Я не живодер, но судьба песика подпортила впечатление, это же не сказка.

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех- Почтомоб
благодаря совету livre_vie_krs