18 ноября 2022 г. 18:59

4 Вокруг по-прежнему одни идиоты!!!

Стоит лишь правильно назвать книгу собственного авторства,  и это уже половина успеха. Так и я, не раздумывая,  стащила "Идиотов" с полки.

Я только-только нашла себя за чтением нон-фикшн, и эти первые труды в моей коллекции кажутся вполне занимательными. Я никогда не посчитаю себя достаточно умной и начитанной, так что мне всегда важно расширять границы своих знаний.  Пусть даже чем-то уже давно известным. Никогда не мешает углубиться в то или иное знание.

Мы с детства знаем теорию Гиппократа о типах темперамента. Но закрепить знание более основательно мне помогло именно разделение типажей по цветам. Да и опираться на учение доновозаветного философа в наши дни не очень подходит.

В данной книжонке Томас Эриксон приводит очень хорошие жизненные примеры, благодаря которым материал усваивается ещё легче. Казалось бы, такие простые ситуации,  с которыми ежедневно сталкиваются многие из нас, но через призму определения цветотипа человека вышло очень весёлое чтение.  Да и за собой заметила,  что чуть ли не каждого своего знакомого и малознакомого человека,  начала подвергать данному "тестированию", анализируя их поведение.  Разве не этого и добивался автор? Чем не практика!

Но вот только...... что там про идиотов то? Меньше их не стало. А благодаря пониманию поведения красных,  между прочим совершенно неоправданному,  идиотов вокруг прибавилось. Да, я зелено-синяя, и терпеть не могу красных!

Вы ведь тоже думали,  что книга научит вас смирять свой гнев и негодование  при виде этих самых идиотов, научит беречь свои нервы?  А автор рассчитал все очень легко и просто: просто все люди разные! Но ведь это не умаляет наличие в нашем мире тупых и невежественных людей?  Как с ними то быть?