Maple81

18 ноября 2022 г. 19:06

Вот книга, которую я хотела прочитать, и вместо которой взяла Роковые марки. Запуталась в марках. :) На этот раз Хмелевская оказывается в самом центре одной отчаянной операции с явными нарушениями закона, хотя и по принципу Юрия Деточкина, но, при этом, ни слухом, ни духом об этом не ведает. А тем временем вокруг нее начинают происходить странные события. То какие-то хулиганы начинают резать ей шины, то какие-то машины организуют за ней слежку. Она пребывает в совершенных непонятках, но, как всегда, полагается на помощь родной милиции. Но тут происходит один совсем уж из ряда вон выходящий случай. Не буду спойлерить, хотя с него и начинается книга. И, после этого, она становится у милиции первым подозреваемым. И заявлять, я, мол, не ведаю, что тут творится становится все сложнее и сложнее. Приходится самой взяться за расследование.
Тут она и узнает про целую череду краж. Обокраденные - весьма обеспеченные люди, причем обычно обеспеченные за счет своей теневой деятельности. Поэтому ругаться ругаются, но в милицию не идут. Да и валютчиков на черном рынке вдруг начали весьма активно трясти. (Честно говоря, этот момент очень притянут за уши, если смотреть с реалистической точки зрения. Там бы быстренько всех грабителей и заказчиков вычислили и перестреляли, не церемонясь.) И, на фоне всей этой потаенной возни, вдруг обнаруживается еще и контрабанда долларов за границу! Милиция поставлена на уши, ищет отправителя.
Развязка оказывается совершенно неожиданной, вполне в духе Хмелевской. В ее романах вообще кажется, что люди заражаются массовым помешательством и совершают невероятные вещи исключительно в благих целях, разумеется.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!