bibliologinya

20 ноября 2022 г. 16:52

Вторая часть дилогии происходит спустя десять лет после первой, и автор умело показала, как герои изменились.
Лауринь уже не такой надоедливый и гордый юнец, а Флоссия не такая бесстрашная и всесильная.

Роман заканчивается просто на идеальной ноте, и я ни в каких продолжениях дальше не нуждалась.
Хотя продолжение есть, но уже про дочь Флоссии.
Я пока читать не планирую, но может когда-нибудь. Всё-таки я люблю именно Фло Нарен и её расследования, которые она щелкает как орешки.

Эта дилогия хороша для ситуаций, когда вообще мало чего хочется делать, потому что книги состоят как бы из отдельных историй-расследований, но они все связаны друг с другом. Но читать так намного удобнее и проще.

А нотка любовной линии в этой дилогии - это как вишенка на торте. Обожаю когда отношения между героями в жанре магического детектива не выпячиваются.

Эта часть чуууууть-чуть не так врывается в моё сознание как первая, но тем не менее законно получает все 9 из 10.
Может, кстати, это из-за того что читала я уже не первый раз эту историю, и она уже не так удивляет :)
Но всё равно, очень советую!