22 ноября 2022 г. 23:43

5 Загадочный и опасный Рейтан

Ох этот загадочный и опасный Рейтан. Как сказал Гэс - язык очень многое может сказать о народе, точнее, даже о менталитете, характере народа. Если язык чёткий, понятный - народ такой же. Язык Рейтана многолик, значений по сорок на слово. Можно сказать одну и ту же фразу, чуть-чуть изменив тональность голоса, и смысл очень сильно меняется. У них язык - это орудие. И они владеют им виртуозно. То, что они говорят и делают, может иметь двойной, тройной, многослойный смысл.
Вот и попала наш Агент S-класса Лея Картнер с дипмиссией на эту планету...
Что же из себя представляет Арнгейд Саттард Арнар - Тень? Узнав о жизни на Рейтане понимаем, что это далеко не простой сахир. Узнавать его и интересно, и страшно. Не знаешь, как он себя в итоге проявит.
Я, конечно, понимала, что Тень добьется своего, но вот каким образом он сможет противостоять Гаэре и Рейтану за право обладания любимой женщиной. Да чего уж там, как сможет убедить саму Лею выбрать его?!
Книга потрясающая, проглотила за вечер. История держит в напряжении до конца, ведь покушение на Лею изобретательны, враги неугомонны. Но за неё её команда во главе с Полиглотом, Багором, Исенхаем. Вот только что она решит - долг или любовь? Это всё можно узнать, прочитав эту историю.
Мне очень понравилось, как Тень приручал Лею к себе. И сам привязывался сильнее. Игра слов, действий, взглядов, поступков - на фоне всех тех ужасных моментов, они более ярко воспринимаются. И хочется всем пожелать, чтоб и вам однажды сказали - "Это невероятно потрясающе - точно знать, сколько времени ты уже живёшь безумно счастливым".
Однозначно рекомендую всем.