23 ноября 2022 г. 16:59

5 Можно ли понять Любовь?

Книга, вызвавшая массу противоречивых отзывов, начиная от «Бред, набор слов» и заканчивая «Прекрасно, великолепно, бесподобно!» Экстраординарная. Отталкивающая и манящая одновременно. Своеобразное продолжение образа Джулии Ванг в виде автобиографических очерков вперемешку с рассуждениями автора, ее мыслями, стихами и завораживающими рисунками.

Любая книга не для всех, и эта не исключение. Имеет смысл осознать этот факт до того, как начнете читать. Возможно отторжение. Или выверт наизнанку. Не исключено принудительное включение перезагрузки сознания, в процессе которого бесконтрольно выбрасывает в иную реальность, что не всегда легко…

Эта книга о Любви. Об истинной Любви во всех её проявлениях. Прямо и намёками, в прозе и стихах, в каждой строчке и между строк. Можно принимать написанное, можно не принимать. Можно назвать бредом или навесить еще какой-нибудь ярлык, можно взять за основу или сделать иллюзорной точкой отсчета. Или проигнорировать. Выбор всегда за нами.

Несколько цитат для погружения:

«Коротко о главном: Любовь – это безусловный поток света Всевышнего Хаоса, вибрация, принизывающая все живое и сущее, Любовь – это Все.»

«Любовь не может быть первой, второй, десятой… Она – единственная, и ее ни с чем не спутать. У нее нет срока годности, она вечная.»

«Любовь есть не переменная, а постоянная, никуда не уходит и ниоткуда не приходит! Не ждите, что Любовь «придет». Не верьте, что она «ушла». Это не Любовь – лишь жалкая копия с копии копии.»

Можно ли понять Любовь? Конечно. В той степени, в которой мы к этому готовы. Степень у каждого своя, она зависит от бесконечного числа факторов: опыта, знаний, глубины восприятия, широты ощущений, предубеждений, принципов, энергетического потенциала и т.д. Миллионы вариаций, триллионы сочетаний, безлимитные возможности. Так достигается равновесие. Иначе не существовало бы продолжения. Все было бы однообразным и безликим. Не было бы между белым и черным бесконечности серых оттенков. Никак. Нигде. Никогда.

Цитата в качестве заключения:

«Вся наша истина, знания, музыка, стихи, философия, вся сила, вся боль, вся любовь, свет и тьма, Хаос и Бездна, все это – в нас самих.
Пытаться постичь это извне столь же бесполезно, как выпить Вселенную, черпая ее атомы ложкой…»