Romawka20

24 ноября 2022 г. 13:18

— Иногда любовь — тоже битва.

С творчеством Екатерины Каблуковой я уже знакома из произведения Екатерина Каблукова - Любовь без права пересдачи . Здесь также четко прослеживается стиль автора. Лёгкий слог, прекрасный юмор, красивая романтическая линия и детектив. Жаль, что на этот раз последняя составляющая немного подкачала...

Действие происходит в небольшом городке под названием Корнуи и очень напоминаео атмосферу викторианских романов. Старое, разваливающееся поместье, сплетницы-соседки, и виконтесса Дениза Сен-Клер, которую муж отправил от себя куда подальше. Девушка по нему вовсе не скучает : сажает и ухаживает за цветочками, ездить верхом на лошади и читает книги, которых правда в библиотеке поместья совсем немного. И тут внезапно приезжает ее муж - виконт Энтони Сен-Клер, да еще и с требованием сделать наследника... Всё бы ничего, если бы этот самый виконт с самого начала женитьбы не изменял ей. Да и желание завести ребёнка у него появилось неспроста. А через пару дней в это же поместье приезжает кузен виконта - Руперт Сен-Клер, подозревающий Денизу в покушениях на убийство собственного мужа.

Энтони и Руперт - прямые противоположности. И если первый - любящий выпить, гуляющий по другим женщинам, промотавший все деньги на играх в карты - полностью неприятный и отвратительный герой, то второй - в котором чучствуется опора, защита, мужская сила и поддержка, вместе с пониманием - мечта любой женщины. И не удивительно, что ледяное сердце Денизы тут же расстаяло и запретные отношения стали развиваться очень стремительно.

Любовная линия в романе показана очень красиво. А вот детективная на мой взгляд, стала лишней. Вначале она совсем не развивалась, уступив место романтике, а где-то ко второй трети романа, автор вдруг вспомнила с чено началась вся заварушка и решила прибавить страниц этому произведению с помощью поисков преступника. Но получилось это не очень убедительно. У меня вот осталось очень много вопросов.

спойлер
Например, что в поместье делал Родери Сен-Клер? И как Энтони смог убить его, если он был слабее?

книга прочитана в рамках игры
Собери их всех