26 ноября 2022 г. 09:15

3 Интересно написано не понятно о чем.

Уже не первый прочитанный роман Харуки Мураками и именно этот заставил понять людей которые говорили, что он пишет интересно, но в истории его как будто пусты.
         Само произведение о мужчине Хадзиме который в юном возрасте влюбился в девчонку Симамото , их разъединили различные обстоятельства и почти всю оставшуюся жизнь он постоянно вспоминал о ней, да и часто задумывался о том, что, что-то ему не хватает, т е чувствовал какую-то пустоту внутри. И весь роман закручивается на этих линиях, в поиске той самой Симамото и заполнение чувства пустоты.
             Больше всего я не люблю в книгах Мураками то, что у него обязательно есть загадочная девушка и он ни в одной книге не раскрыл их тайну. Я ведь сижу, читаю и жду с нетерпением, когда же он раскроет этого персонажа, но всегда остаюсь в негодовании от того, что этот герой просто исчезает.
             Но как же я люблю его читать когда у меня сильный нечитун, он меня сразу возвращает в колею. Настолько легко и интересна была написана эта книга.