Elenita19

13 ноября 2013 г. 17:37

Совсем мне понравилась эта книга американского педиатра. Вполне можно было спокойно удалить книгу после прочтения первой же главы, но увы всё никак не могу приучить себя не дочитывать неинтересные и плохие книги. Так и с этой "Исповедью еретика от медицины" мучилась одолевая по главе в день или с перерывом в один-два-три дня пытаясь воспринимать её как скучный раздел учебника.
Радикальные взгляды господина Мендельсона на современную медицину совсем не укладываются в моей голове. Я сама врач и все его воззрения и критика направленные против вакцинации, коронарного шунтирования, рентгеновского обследования,фторирования воды не вызывает у меня симпатии.
Я не понимаю и никогда не смогу понять зачем запугивать людей и настраивать их против врачей. Врачи бывают хорошие и плохие, но выставлять себя в хорошем свете ругая своих коллег - это низко и подло. Так помимо этого автор ещё и об медицинской этике рассуждает...
Я не знаю как обстояли дела с пороками медицины в США в 1979 год, но складывается такое впечатление, что они просто выдуманы, а все так называемые "здравые рассуждения" притянуты за уши.
Не стоит тратить время на этот опус даже из любопытства.

Лично кто-нибудь из Вас "я сама врач" проводили какие либо исследования,касающиеся вакцинации, фторирования воды или последствия приёма антибиотиков на организм человека? Либо вы слепо доверяете информации,изложенной в университетских учебниках?