PolinaMors

по откладыванию книг на потом

27 ноября 2022 г. 14:50

4.5 Шанс - это еще не все

Книга с очень неожиданным финалом и посылом.

Марго и Галишка - смертные люди - внезапно попадают в проект "Новый мир", цель которого колонизировать другие планеты и заселить их улучшенными людьми, бессмертными. Марго уверена, что справится с отбором в проект наравне с бессмертными, но каждое испытание открывает ей правду об их различиях.

Юлия в своем романе решила честно показать каково пришлось бы обычной девушке среди тех, кто лучше ее во всех отношениях. В ее мире царит неравенство: бессмертные сильнее, выносливее, умнее, потому что у них больше возможностей. Смертные же считаются отбросами, у них ужасные условия жизни и нет никакой возможности выбиться в люди. Но вот Марго выпал шанс попасть в мир бессмертных, однако шанс - это не решение всех ее проблем.

Несмотря на поднимаемые темы, книга получилась легкой, светлой, здесь также показывают что такое дружба и любовь, общность и командная работа, и как люди борются против несправедливости.

Очень рекомендую "Я смертная", автор говорит о важных вещах и вдохновляет продолжать борьбу.