MariOsta

27 ноября 2022 г. 16:42

Обещание аннотацией красочных иллюстраций и юмора- сила притяжения моего внимания к этому чуду. Так, как у меня воздержание от книжных покупок, то читала в бесплатном приложении Литреса

Перед тем, как поделиться впечатлениями, давайте познакомимся с автором.

Элиза Гаррет-американская писательница, создавшая серию комиксов о животных по класссическим произведенияниям. Информации об авторе как на просторах сети, так и на сайте издательства почти нет. Известно только, что она создаёт графические пародии на классические произведения. В серии от Эксмо вышло две её работы "Великий Кэтсби" и "Мопсы и предубеждение", о которой сегодня и расскажу.

"Мопсы и предубеждение" иллюстированое издание классического романа "Гордость и предупреждение" Джейн Остин. Особенностью комикса является то, что все персонажи изображены в виде говорящих животных в костюмах той эпохи. В данной книге персонажи- мопсы, а Китти- кошка, потому что согласно оригиналу была страненькой.

Честно говоря, я ожидала, что на картинках будут миленькие мопсики в миленький викторианских костюмчиках, а не вот это. (Для визуального ознакомления привожу парочку иллюстраций из книги). В реальности этой книги все персонажи гуманоидная раса с головами собак. Совсем не смешно. Пугает немного.

По объёму книжуля оказалась кратким пересказом основных сцен из классического произведения с заменой людских повадок на собачьи. Пример, вместо "сказала" или "ответила" использовано "взвизгивала она, виляя загнутым хвостиком". Прочитала книгу за 1.5 часа, из которых час разглядывала картинки.

Было любопытно познакомиться с данным проектом. Вау-эффекта не вызвала. В список "Хочу купить" книга не попадает.