DinaNurieva

29 ноября 2022 г. 04:07

"– Вся наша жизнь – это игра, и мы играем, – настаивала она. – Играем с родителями в дочки-матери, с учителями – в школу, с руководителями – в послушание, с официантами в ресторане в умного и хорошего клиента, с парнем, который нравится, – в любимую девушку, с которым не нравится – в недоступную девушку. Мы играем, хотим мы того или нет, и тут есть два пути: делать дальше вид, что не замечаешь этого, и вообще игнорировать или играть по своим правилам. А играть по своим правилам – это потрясающе, уж поверь мне."

Удивительно яркая история Леи Картнер-кадета S-класса, что говорит о статусе и особых возможностях, которые проходят тщательно обучение и отбор, они прекрасно образованы, сильны, умеют доверять своей интуиции и действовать в самых сложных ситуациях. Героине приходится отправиться с важной миссией на Рейтан-закрытую планету, о которой практически ничего неизвестно. И сразу начинаются проблемы, подставы, интриги...Наладить взаимодействие с руководством этой планеты слишком важно для Гаэры и это значит, что она сделает все возможное, чтобы выполнить свой долг. Готова ли она оказаться в центре Махинации...

На самом деле история оказалась очень закрученной, когда события развиваются стремительно и быстро. Мы видим как она вынуждена каждый раз адаптироваться в происходящим изменениям, искать наилучший вариант из самых худших.

Героиня оказалась очень разумной, но при этом во многом наивной и доверчивой, хоть и понимает и видит все опасности. А то как постепенно раскрывалась её чувственность и привязанность вопреки всем доводам разума...

Конечно, в этом заслуга сахира Саттарда, который очень грамотно её приучал, укрощал, проявлял заботу. Он оказался очень ярким интригующем персонажем, который привык продумывать все свои шаги наперёд. Ну просто восхитительный мужчина получился.

Сюжет строится вокруг взаимоотношений трех государств Гаэра, Рейтан и Танарг, причём последний пытается сорвать попытки мирного налаживания отношений двух первых. Мы видим, что с первых дней миссии происходят покушения на жизнь героини.

Но в чем причина? Действительно ли все это происки исключительно Танарга?! Или на Рейтане есть ещё одна сила, о которой все не задумываются, но которой слепо подчиняются? Что это такое Ка-э и Ка-ю? Какое влияние оказывается на жизнь рейтанцев?

Понравилось, что романтическая линия очень естественно вплетена в сюжетные канву, все тесно переплетается при этом не выбиваясь на первый план.
Развитие таких непростых отношений цепляет, когда долг служить Гаэре давлеет и не позволяет сдаться чувствам, а зарождающиеся эмоции не поддаются контролю и разуму, когда идёт внутренняя борьба.

"Я стояла посреди своей первой из комнат и смотрела на дверь, вздрагивая вместе с домом от каждого удара. У меня не было слов. Никаких слов, но и ужаса тоже не было. Был только страх… не за себя – за него.
И я стояла там все эти треклятые четыре часа, пока продолжалось массированное избиение двери, которая каким-то непонятным мне образом держалась. Я лично уже держалась исключительно на одном-единственном его «Лея, пожалуйста»"

Я в большом восторге от этой истории, которая заставляет трепетать в предвкушении покорения бастиона под именем Лея. Настолько Саттард виртуозно проводит осаду через заботу, тепло, поддержку и нежность. Его отношение к героине покоряет, его готовность слелать выбор в ее пользу обезоруживает...

"Я под действием Леи Картнер. Она не гриб… скорее цветок, очень хрупкий и нежный, с легким, едва уловимым запахом, почти незаметным. В этом-то и проблема – не замечаешь, как подсаживаешься на этот запах, как теряешь способность жить без этого цветка."

Очень необычная и яркая история, с динамичным развитием сюжета и шикарными героями. Читается легко и увлекательно, что просто не оторваться. Однозначно эта книга попадает в разряд любимых историй.

Источник