15 ноября 2013 г. 15:46

+ Леонардо Да Винчи - детский писатель? Весьма неожиданно было узнать такое! Хотя первое издание сказок на русском вышло ещё в 1983 г. Можно долго дискуссировать на тему сказок Да Винчи и возрастной аудитории на которую рассчитана книга, но стоит заметить, что такая книга имеет место быть на книжной полке ребенка, хотя бы для того, чтобы он сделал свой собственный выбор!

+/- Обратите внимание, эти сказки не о том, как исполняются мечты (здесь никто не поедет на бал), не будет ни волшебства, ни счастливого конца! Почти все герои сказок погибают, кто-то поплатившись за свою жестокосердечность, кто-то за зависть, кто-то за хитрость, кто-то за неумение прислушиваться к советам других и т.д. Героями сказок Да Винчи – стали животные, растения/деревья, а также мифические существа.

+ Из всех имеющихся изданий - «АСТ» занимает 1-ое место! Книга большая добротная, красиво оформленная. Иллюстрации Mazza Adriana Saviozzi очень красивые! Встречала и др. издания данных сказок с изображениями картин Да Винчи, но это перебор, абсолютно не понравились! Издание «АСТ» - самое красивое!

2 3 3