30 ноября 2022 г. 12:50

4 Начиналось хорошо

Начиналось действительно хорошо, а чем закончилось, расскажу чуть позже.

Пока о плюсах.

Интересно. Динамично. Необычно.

Первое, что стоит отметить, это динамика развития событий. Все происходит очень быстро и стремительно. Я люблю сюжеты, где главный герой собирает своей харизмой толпу последователей. В данном произведении мы видим, что наш маг (маглор) превращается в вожака стаи, а потом и в главу дома дроу. И вот вам куча обожателей, с которыми надо работать. И которых надо спасать.

Очень интересно было читать, как маглор строит деревню, налаживает быт, решает политические и экономические проблемы, пока... пока я не открыла третью книгу.

А третья книга у нас посвящена любовной линии.

Как это было?

Была ведьма, за которой маглор должен был присматривать. Он эту ведьму часто ругал, отчитывал, держал на коротком поводке, злился на нее, и вдруг я открываю третью книгу... и что же я вижу? Герой неожиданно решает, что пора. Пора обзавестись подругой, пора начать ухаживать за героиней. Все пора.

А вот у меня возник вопрос. С какой стати, радость моя? С чего вдруг ты решил, что тебе нравится героиня? Ты ж на нее рычал, стоило ей только назвать тебя не "Маглор Иридос", а "Ир", аж слюна во все стороны летела.

Косяк автора. Чиркова просто взяла и решила, что "пора", и не важно, о чем она писала до этого. Если две первые книги я прочитала с огромным удовольствием, то третью домучивала. Весь смысл крутился только вокруг главных героев.