17 ноября 2013 г. 11:15

Основной пункт и навязчивый лейтмотив этой книги : интроверты ничем не хуже экстравертов и вы способны делать то, что делает экстраверт, только в меньших дозах.
Когда мне было лет пятнадцать, это психологическое поглаживание могло оказаться кстати. Но я много старше и - раз уж не самоубилась в юности от собственной интровертности - мысль " это несмертельно, с этим тоже можно жить, только приспособиться" нашла и приняла без помощи этой книги.
Что там еще, кроме подбадриваний "тоже можете"? Немножко советов. Нормальные средние советы: как интроверту на некоторое время притвориться экстравертом. Ценности особой не имеют, вреда тоже не несут.

PS А "нетворкинг" - это по-советски "блат". Сперли, понимаете ли, технологию и перименовали, чтоб никто не догадался.

PPS Корпоративные игры с придумыванием личных символов и кратких характеристик ( " увлекается цветоводством", "читает запоем" и пр.) , как по мне, выглядят ужасно.
Вспоминается "Механическое пианино" Воннегута. Хорошо там это изображено.
Ох, не те я книжки в юности читала, не те!

Ну надо же мне сейчас было прочесть твой второй поскриптум про личные символы.
А что там в "Механическом пианино" за компромат?

Издевательское описание корпоративных тренингов.

Ну, поиздеваться можно и над чем-то достойным :)

П.С. Для ответа лучше нажимать на "ответить" под комментарием, тогда адресат узнает о нем из личной ленты комментариев или через уведомление, иначе возникают сложности.

Можно. Прочтешь и решишь: достойно или нет. ;)

Сейчас узнала название романа "МП" во второй редакции: "Утопия 14".
Поняла что где-то год или два назад начинала его читать, но заскучала, так что прочту, но не в ближайщем времени ((