Asmandibooks

3 декабря 2022 г. 15:17

5 «Я думаю, что отметки — не самое главное в жизни. По-моему, важнее знать, чего ты в жизни хочешь».

Порой произведения довольно малого объёма оставляют приятное послевкусие на несколько лет. Так и случилось с данным произведением. Отчасти данная история напомнила мне книгу «Мой дедушка был вишней» Анжелы Нанетти. Такая же искренняя и воодушевляющая.

Очередная трогательная история которая не просто засела в голове, а вывернула меня наизнанку. Мало кто знает но темы в книгах связанные с бабушкой и дедушкой для мне очень болезнены. Я потеряла их, но вот такие произведения дают мне возможность ощутить через страницы всю теплоту намерений близких.

Эта история о вере, о проблемах семей, о воспитании, о взаимопонимании. Эта история о том, что в конце концов в жизни получается всё если этого сильно захотеть.

Я думаю на данную историю стоит обратить внимание в первую очередь взрослым.
Ведь она поучительна и возможно заставит пересмотреть своё отношение к детям. Быть более терпимыми и понимающими родителями.

Я обязательно приобрету бумажную версию книги, так как хочу чтобы и мой ребёнок в будущем прочёл историю и вынес что-то для себя. Рекомендую ту ю :)

Читали книги Анны Гавальды?
Какие небольшие книги прочитанные вами запомнились навсегда?