VladAS

18 ноября 2013 г. 16:36

Мои школьные годы, аккурат разделившиеся между 90-мы и нулевыми, – это школьные годы типичного среднестатистического школьника постсоветского пространства. Наполненные жвачками Turbo и Stimorol, шоколадными батончиками, игровыми фишками, тамагочами, мультфильмами после 15-ти часовых новостей и многим другими гастрономическими и культурными изобилиями, хлынувшими из-за «благополучной» заграницы.

Эта книга не про моё детство. Это книга совсем о другом поколении, поколении моих родителей. Времени, когда в школе были комсорги, анкеты перепечатывались и множились вручную, американская шариковая ручка была диковиной и настоящим подарком. Но чем-то она мне безумно близка… это книга о настоящем – чистоте, святости и искренности подростковых чувств. О том, во что сейчас не верят даже взрослые…

Очень рад за Вас! Значит, чувства добрые - лирой или словом - в Вас пробудили, несмотря на, казалось бы, безрадостное, безнравственное время. Бытует мнение, что людям, не знавшим СССР, промыть умы ещё проще. Но, судя по Вам и по словам Дмитрия Быкова, доброй и умной молодёжи много! Я в Украине, и, разумеется, мне любопытно, верят ли такие как Вы тому, что вещают большинство средств информации РФ. Без политики! Просто да или нет? Любопытно, как влияет на восприятие то, добрый человек или озлобленный.
На всякий случай, читайте Анатолия Рыбакова, особенно его книги о Кроше, и смотрите фильмы о нём по сценарию Рыбакова - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2299099.