vika_paznikova

19 ноября 2013 г. 21:03

Добро пожаловать в волшебный мир немецкого средневековья!

Это мир отважных и верных рыцарей и их прекрасных дам. Здесь вас ждут незабываемые встречи с очарованными принцами и восточными султанами, с мудрыми сильфидами и добрыми нимфами, со своенравными духами подземелий и заколдованными домовыми. Вы окунетесь в этот мир с головой, поверите в каждую из рассказанных историй, словно видели их воочию. Вам не захочется расставаться с этой маленькой вселенной. Вы в полной мере ощутите на себе всю таинственность и вечную красоту Средневековья - этой загадочной вехи в истории. Вы будете участвовать в турнирах, охотиться на оленей, сражаться в поединках, встретите в лесу колдунью, которая преподнесет вам золотоносную курицу, полюбите тщеславную красавицу, любующуюся на саму себя в волшебное зеркало, побеседуете с феей, способной превращаться в лебедь, и вернетесь из преисподней, чтобы отстоять право на любовь своей прекрасной графини.

Здесь герои не просто духовно возвышенные и поражающие своей красотой, но это еще и люди, пытающиеся найти истину, приобрести мудрость, воспитать в себе и в своих детях добродетель. Они отвечают на вечные вопросы и решают глобальные бытийные проблемы.

Это не сборник детских сказок, отнюдь. Это настоящее сокровище и кладезь мудрости для человека ищущего. Для каждого из нас.

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию", тур №18

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!