Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

5 декабря 2022 г. 15:34

4 Марта, которая перехитрила разбойников!

Это поразительная сказка, которая научит ребенка предприимчивости, ведь иногда дети попадают в такие ситуации, что не знают как поступить в той или иной ситуации.
По случайному стечению обстоятельств Марта осталась одна дома. А что же девочке делать, как не поиграть в куклы, но вся загвоздка в том, что кукольный домик на чердаке. Как же много интересных вещей на чердаке и есть в нем такой большой сундук, который не велено открывать.
Все мы конечно знаем, что запретный плод так и манит и хочется же заглянуть какие тайны он хранит.
А в том сундуке не сокровища и клад, а самые настоящие пираты.
Вот такое преинтереснейшее развитие получает наша сказка. Читая во взрослом возрасте, любой человек начнет возражать, как они там жили в том сундуке без пищи и воды. Но смысл и цель сказки совсем в ином.
Эта сказка относится к бытовому жанру и здесь нет фантастических героев, но есть необычная история.
Развитие сказки идет в классическом стиле: есть преступники и девочка, которая должна их остановить. Одним из предложение от не по годам мудрой Марты звучит в переквалификации разбойников в честных работников. Ха, насмешила прожжённых злодеев, разве они это умеют. Нет, им бы только дать поле для деяний, они бы тут развернули деятельность и заработали деньжат.
Отважная Марта знает как с ними справиться и придумывает ловкий ход.
Да, такого от девочки не ожидаешь, и в этом ее поступке мы видим находчивость, которая спасает не только ее, но и весь город.
В этом поступке видна смекалка девочки и думаю автор написал эту сказку, для того, чтобы дети прочитавшие ее приняли на вооружение такой метод.