6 декабря 2022 г. 00:54

4.5 Спойлер "Они были врагами и ни капли не доверяли друг другу"

Мне понравилось, довольно интересная задумка.
В мире появились падшие ангелы, захватили Альбию. Народ противится их правлению, группировка Свободный народ  борется против них, начинается серия загадочных жутких убийств женщин.
И вроде бы и так понятно,кто тут плохие парни. Однако,не так всё просто.
Главные герои - граф Саклас, он же Самаэль - жестокий ангел смерти и Лила, нищая воровка. Прячась от бандитов, она выдает себя за подругу-куртизанку и встречается с Самаэлем, который пришел за ней. Он забирает ее с собой, потому что ему снятся пророческие сны с ее участием и ему кажется,что она важна.
Однако глупо было полагать,что она расслабится и добровольно сдастся в плен ангела. Ее сестра пропала в замке Аида и конечно же Лила хочет выяснить правду и отомстить. "Чем бы ни был этот шторм, я хотела оказаться на правильной стороне".
И что интересно, у ангелов есть особенность - они источают соблазнительные флюиды, от которых не могут удержаться смертные. Так и Лила борется со своими желаниями. Она узнает,что ангелы слабеют как раз от соблазнения смертной женщиной. И решается соблазнить Самаэля,чтобы его убить. "Никогда прежде в истории человечества не было сражения столь приятного". Ею движет месть, она думает,что борется за правое дело. Однако потом выясняется, что ее обманывали и  подставили,  появляется новая информация для размышлений. Она узнает, что ангелы были своеобразными стражами, поддерживающими мир среди людей, обезумевших от жестокости. Ее мировозрение начинает меняться. Но вот только Самаэль и раньше ее подозревал и не особо-то доверял, а после всех событий посадил под замок и малые крупицы надежды и доверия иссякли. Теперь ей придется завоёвывать расположение Самаэля. Помимо этого, у нее проявляются магические способности и интересно, кем же она окажется на самом деле....
Единственное - не очень понятен мир, в котором происходят события. А так - неожиданно неплохо.