Tusja

20 ноября 2013 г. 16:20

Предуп­реждаю, слова „чудесный" и „чудесно" будут Вам часто попадаться

Вот и у меня самое подходящее слово к книге - чудесная! Воздушно-грустная, с замечательным юмором. В ней жизнь, детство, любовь,горе; это автобиография, но какая! - светящаяся! В ней есть всё, что мне близко, что мне родное и что я люблю - книги, сказки, горы, речки, лес, Дом, ландыши (их много), Рождество и Новый год, упоминание о сумских гусарах, о Мельникове-Печёрском,... Много о музыке, много о "Подснежнике" П.Чайковского, сбегала в интернет, да, красиво, а представьте - Урал, зима, ночь, дом в лесу, камин, рояль в зале и эта музыка, для двоих... Сказка. "Забытая сказка". Почитайте, вам понравится.

P.S. Немножко пожалела, что не прочитала эту книгу месяцем позже, т.к. одно из главных событий в ней происходит - "в ночь под Новый Год, 31 декабря 1913 года." !!! Вот уж была бы настоящая сказка!

картинка Tusja

Чудесно,Наташа! Замечательные ссылки и картинка волшебная! Такой уютный домик! Хочу там жить))

Зари, почитай книжку, уверена, захочешь ещё больше :)

Обязательно! Добавляю))

чУдно! И очень красиво!

Там лес, горы, речки, озеро, "там чудеса, там леший бродит.." :))

Леший, наверное, в спячке...

А про лешего в книге тоже есть, кстати ))) Искала, искала цитатку, не нашла, но он там не спал :)))

))))))))))))) Ну все, совсем заинтриговала))) Буду читать!

Как красиво!!!!!!!!!!!!!) Восторг!

Не спорю, много на свете было, есть и будет до­мов, дач, богаче, лучше, красивее моего, но такого, как мой, в глуши, в уральском лесу (в 1907 году), не было и не будет. В нем, в доме, в окружающем его лесу, в речке Северке, в скалах, горах, озерах было что-то волшебное, притягивающее, в них жила сказ­ка.

Спасибо! :)

Обожаю творчество П.И.Чайковского и люблю размышлять над его музыкой, а "Подснежники" мммммммм

Согласна - мммммм )))