Maria_378

6 декабря 2022 г. 11:46

5 Добрые, нежные, зимние + эпический СИНИЙ ЗАЯЦ

Философская книга сказок, которые слезинкой утекают на самое донышко души, превращаясь в этом волшебном родничке в теплое облачко, летящее в высоких облаках мыслей.

Сказки, которые надо обсуждать; сказки, о которых надо говорить с детьми; сказки с глубоким смыслом,  требующие душевного отношения, понимания; сказки эмоциональные...

Самая популярная сказка Наталии про синего зайца, ура, вошла в этот сборник. Она не может не откликнуться в детской душе. Читая её с Маришей, я понимала, что это абсолютно моя сказка. Вот это вот "мама, его же никто не купит, он кривой, грустный, не яркий" догоняло меня всю жизнь. Я жалела игрушки в магазинах, которые чем-то отличались от других, я не могла выбросить свои старые и уже некрасивые игрушки, потому что представляла, как им от этого будет грустно. Неудивительно, что и в душе моей доченьки эта сказка тоже глубоко отозвалась любовью и сочуствием.

Сказка про красавицу - ёлочку наталкивает на размышления о том, что живая красота прекрасна и её надо беречь, а ещё о том, что хватливость и попытка выставить себя лучше всех зачастую заканчивается полным крахом.

Зима на носу? Да она же ушла пришла! И медвежонок очень хочет увидеть Деда Мороза и встретить Новый год, но ведь медведи зимой спят. Что же делать? Как быть? Мечта же должна сбываться! И она сбудется, а счастливый проснувшийся зимой медвежонок после случайной встречи Дедушкой отправится смотреть сладкие сны на этот раз до самой весны.

Сказка про двух сестёр - елочек, Елану и Елину, одна из которых была весёлой и доброй, а другая ворчливой и вечно недовольной. Можете предположить, как сложилась их судьба, ведь прямо в том месте, где они росли, люди решили проложить дорогу? Да.., как много в жизни решает характер.

Душевные сказки Наталии Немцовой всегда полны теплоты, искренности и любви. Не стала исключением и эта прекрасно проиллюстрированная, сердечная книга, на страницах которой соседствует мудрость и любовь, гордыня и радость, мечты и их воплощения.

Книга читается на одном дыхание
Душевная сказка понравится и малышам и их родителям.Волшебные иллюстрации не оставят читателя равнодушным и уведут его в сказочную страну.Книги Натальи Немцовой добрые,познавательные поучительные,волшебные.Рекомендую читать их со своими детьми и обязательно приобрести в свою домашнюю библиотеку,что мы дочкой и сделали.Очень рады что познакомились с замечательными книгами Натальи Леонидовны.