Marka1988

Так много книг, так мало времени

6 декабря 2022 г. 16:26

5 Книгомарафон

Какая приятная и красивая сказка про Рождество, поднимающая настроение))  Иногда полезно "впасть в детство" и прочитать подобные книги, чтобы пробудить чувство праздника, если вдруг оно пропало. А уж обложка книги меня вообще покорила, такая потрясающая елка на ней изображена))) Захотелось сразу же побежать в лес, выбрать самую пушистую елку и нарядить её очень красочно))))

Сам сюжет незамысловат, но для маленьких детей он вполне подходит. В лесу живет гном Бука, который очень любит поворчать))) Ха, только прочитав его имя, я уже сразу в его лице узнала себя))) Да-да, я тоже такая же бука бываю, особенно перед праздниками))) Гном Бука вышел на улицу и сильный ветер сорвал его красный колпачок и вывеску с дома "Продается дом". Но в сказке не бывает все просто так и эти вещи улетели к дому зайчиков. Вывеска долетела не вся и, будучи не особо грамотными, они прочитали "придет гном". Им рассказали, что когда придет гном начнется Рождество и зайчики начали быстренько суетиться: готовить блюда, придумывать подарки. Не буду рассказывать, что было дальше, но все закончилось очень хорошо. Книга помогает поверить в чудо и рассказать ребенку, как появился праздник. Я думаю, что после ее прочтения у ребенка точно будет новогоднее настроение и он будет в ожидании праздника.

Книгомарафон 2022

Какая прелесть ^^ Надеюсь, в конце книги Бука перестал быть букой и хорошо провёл праздники?)

Праздник то хорошо провел, но Бука он и есть Бука :-)))

Ну хоть что-то хорошее!))