Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 декабря 2022 г. 11:14

4.5 В погоне за капиталом.

В одном маленьком королевстве остался править маленький король, которому было всего 10 лет. Не может же ребенок в полной мере управлять государством и принимать правильные решения. Для этого ему нужны верные министры, которые будут оплотом государства.
Жалкие министры, которые думают не об общем благе, а о личной наживе - беда королевства. Что же остается делать бедному мальчику, надо найти выход, ведь денег то уже совсем нет. И тут, о благо, министр находит выход - надо нашему мальчику - королю жениться. Жениться в 10 лет, разве это возможно? Но это единственный выход составить удачную партию, чтобы пополнить королевскую казну.
В любой сказке всегда найдется добрый волшебник, который придет на помощь. Мальчика то надо спасать от рук старой дамы, негоже ему жениться на старухе.
Эта сказка учит нас нескольким вещам. Во- первых, и это основополагающий жизненный принцип - добропорядочности. Во вторых - разумности, надо уметь оценивать все происходящее и думать о последствиях.
В-третьих, конечно доброте, ведь только доброта спасет мир.
Вот в такой доброй и волшебной сказке так много прописных истин, которые направят детей в правильное русло.

А в-четвёртых, борьбу с коррупцией никто не отменял ))
Когда мальчик подрос, отрубил головы всем продажным министрам...

Да, согласна. Надо пресекать коррупцию, хотя кажется это нереально.