9 декабря 2022 г. 23:49

3.5 Спойлер Кручу - верчу, запутать хочу

Девушка из нашего мира попадает в магический. И то,как все это происходило, вызывало у меня чувство дежа вю. В начале книги было ощущение, что я ее уже читала. Но уже после самого попадания сюжет был мне незнаком, так что просто показалось, наверное.
Итак, девушка попадает в магический мир, так как у нее появляется магия, а все магическое наш мир отвергает и выталкивает, вот ее и выбросило в другой. Но и там не особо ласково приняли, так как магия у нее не обычная,стандартная, а уникальная. И, как оказалось, таких людей в этом мире не любят. И тут у меня каждый раз возникал диссонанс. Как будто человек говорит "Нет", а сам кивает. Как может магия называться уникальной, но при этом быть презираемой. Мне непонятно.
НО большая часть книги посвящена вовсе не ее интересной магии , а ментальным воздействиям различной этимологии. Я понимаю героиню и тут как никогда подходит анекдот про "никому верить нельзя, даже себе". Но мне ее метания и терзания так надоели. И возникает только один вопрос. Если ты знаешь, что на тебя могут воздействовать, то либо думай рационально, не обращая внимания на возможные "предчувствия", либо найди защиту от этого. А если тебе однажды сказали,что воздействие есть, найди его и сними.
Несмотря на то,что цикл сквозной, желания дочитывать пока нет.

Книга прочитана в рамках игр:
-Killwish
- группы "Уютная кофейня"