Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

10 декабря 2022 г. 18:05

4 Никогда не теряй головы!

Жила-была Джейн и была она счастлива, ведь у нее самый лучший папа. Да, для девочек очень важен образ папы с самого раннего детства и тут мы видим пример идеального отца, правильно воспитывающего свою дочь.

Мой папа - самый лучший.

Вставая на защиту отца она показывает единение семьи, что у них нет разногласий. И решение принято папой верное и не подлежит сомнению.
Но человек, проникший в дом и решивший с помощью дочери отомстить отцу несет в себе разрушающий элемент.
Этим своим поступком он показывает девочке, что ее папа не всегда принимает правильные решения. Как же подло он поступает, ведь воздействовать на ребенка проще всего. Метод этот ужасный - дети это само уязвимое, что есть у родителей и этому человеку не делает чести, что он решил вмешать девочку свои каверзные планы.
У Джейн есть свои определенные таланты и возможности, заложенные родителями и в этой кажущейся неразрешимой ситуации она находит решение.
Много написано разных сказок и каждая из них направлена на воспитание определенны сторон личности ребенка.
Джейн здесь показана находчивым и предприимчивым ребенком, которая не растерялась, а нашла выход из ситуации.
Как у нее это получилось, кто заложил такие навыки? Думаю гармонично развитие и доброжелательная обстановка в семье выступают оплотом навыков ребенка.
Такие сказки поучительны и познавательны для детей, они покажут различные ситуации, которые могут возникнуть в жизни, а также варианты решения определенных проблем.
И в этом Лаймен Баум преуспел - он пишет мудрые сказки, которые стали кладезем жизненного опыта, рассудительности и продуманности.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!