ProstoYa74

11 декабря 2022 г. 11:09

Легкая история на вечерок - другой. К сожалению, не то чтобы не шедевр, но даже до хорошего не дотягивает. Снова пара со значительной разницей в возрасте. Он - зрелый и состоявшийся мужчина, богат, титулован. Она - восемнадцатилетняя сиротка, которой очень нужна работа, чтобы вылечить брата, отдать долги, оставшиеся после смерти отца. А герой пытается избавиться от проклятия вечной любви. (Вот где-то я о таком уже слышала.)) Завязка совершенно не оригинальна. Книг с подобным сюжетом в основе немало. Но, конечно, у обездоленной сиротки есть козыри в рукаве. Впрочем, ей самой они известны не все.
Меня всегда удивляет, когда авторы пытаются наделить юных героев безмерными талантами. Вот и магией героиня владеет достаточно редкой. И в совершенстве владеет несколькими древними языками. Зачем на изучение артефактов приглашать опытных ученых? С этим справится молодая девочка. Такие моменты не дают поверить книге в целом.
Любовь в книге тоже неубедительна. Что девушка влюбилась в героя - это вполне возможно. Он, конечно, поначалу вел себя мерзко. А потом вон брата вылечил. Тут уж хотя бы из чувства благодарности можно влюбиться. Чувства героя можно объяснить ну разве что природой двуликих и истинностью пар.
Нет, не понравилось. Но читается легко. Хоть какие-то плюсы.